«Вербное воскресение: история и традиции».

В воскресенье вербное верба расцвела,

От луча весеннего, первого тепла.

Изучение традиций Православия в дошкольных учреждениях является важным аспектом воспитания детей. Это не только введение дошколят в духовную культуру и традиции народа, но и возможность им глубже понять основы православной веры.

В преддверии Вербного Воскресения в детском саду был организован тематический день под названием «Вербное воскресение: история и традиции». Воспитанники подготовительной к школе группы в доступной форме узнали о значении православного праздника и его символике.

После беседы дошкольники вместе с воспитателем изготовили открытки к празднику в технике пластилинография. Ребята с большим удовольствием приняли участие в творческом процессе.

Таким образом, подобные мероприятия способствуют сохранению и передаче православных традиций подрастающему поколению, а также воспитанию уважения к отечественным традиционным ценностям.