“Включи звук и просто слушай!”

13 февраля отмечают Всемирный День радио.

В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством передачи информации для самой большой аудитории в мире. В этот день ребята подготовительной группы познакомились с изобретателем радио, посмотрели презентацию о первых радиоприёмниках, узнали, как и откуда идёт звук в радиоприёмники, как музыка выходит в эфир, как работает микрофон.

Оказывается, по радио выступают интересные люди. Они рассказывают о своей жизни, поэты читают стихи, певцы исполняют песни, а синоптики передают сводку погоды. Дети с интересом послушали отрывок радиопередачи, узнали много интересной информации и убедились в том, что радио – это поистине гениальное изобретение, помогающее сделать нашу жизнь более интересной!

Для закрепления темы ребята посмотрели мультфильм «Алло! Вас слышу». Дошколята с удовольствием погрузились в   творческую атмосферу и узнали много нового и интересного.