«Есть в памяти мгновения войны»

27 января 2024 года мы отмечаем 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Три страшных года выживания в чудовищных условиях. Три года нечеловеческих страданий: голода, холода, страха, боли. Город выжил вопреки всему и потряс весь мир именно тем, что в нечеловеческих условиях он продолжал жить по-человечески.

25 января в библиотеке семейного чтения с воспитанниками подготовительной группы состоялась очередная встреча в клубе «Семи гномов», приуроченные 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Библиотекарь Майорова Н. М. представила ребятам презентацию «Дети блокадного Ленинграда», в которой подробно рассказано о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города и детях, переживших блокаду.

Важным дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Есть в памяти мгновения войны». На ней представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также медали за подвиги людей во время Великой Отечественной войны.

#ПервыеПомнят
#МиллионДобрыхДел