Акция «21-БЕЗ ДТП»

В нашей стране множество дорог, в любое время года и в любую погоду по ним мчатся автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, идут пешеходы. Машин становится всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами - он может стать причиной несчастий.

17 ноября в рамках "Всемирного дня памяти жертв ДТП" дети подготовительной к школе группы приняли участие в акции «21-БЕЗ ДТП», цель которой стало привитие детям навыков соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дорогах и воспитание чувства ответственности за свою жизнь, и жизнь других участников дорожного движения.

Воспитатель Архипова Л.Г.  напомнила ребятам причины ДТП, правила поведения на улице. Рассказала о символе- ангелочке Дня памяти жертв ДТП, который затем ребята изготовили и вручили водителям и пешеходам на улицах нашего города.

Дети должны чётко осознавать, что жизнь - это бесценный дар и человек обязан беречь этот дар. Нужно не только в общественной жизни, но и на дорогах относится друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами. А задача взрослого человека в данной ситуации, на собственном примере показать как правильно вести себя на дороге.