«Встреча дошкольников с инспекторами ОГИБДД»

19 сентября в рамках Недели безопасности в   детском саду  состоялась встреча воспитанников с сотрудниками ГИБДД: начальником ОГИБДД ОМВД России  по Мариинско-Посадскому району старшым лейтенантом полиции Нестерова В.Ю. и инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, старшым лейтенантом полиции Антоновой Л. В..

Гости напомнили  ребятам основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» закрепили сигналы светофора и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Лариса Викторовна  рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

В конце встречи сотрудники ГИБДД пожелали детям всегда соблюдать Правила дорожного движения.  Встреча получилась интересной и познавательной.