Акция «Письмо пешехода!»

Акция  «Письмо пешехода!»

26 декабря в  рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в акции по безопасности дорожного движения «Письмо пешехода!».

В целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов акция прошла под девизом «Соблюдай правила движения!».

Дошколята  самостоятельно изготовили открытку «Школьный автобус», а затем на центральной улице микрорайона Коновалово вручали трогательные письма-обращения водителям. Они были разнообразны по манере и стилю. В своих работах дети выразили свое отношение к проблеме безопасности на дороге, рассказали о проблемах, которые возникают между водителями и пешеходами, о культуре и взаимной вежливости данных категорий участников дорожного движения.

Возможно,  получив письмо, написанное детской рукой, водитель задумается, и в следующий раз не будет нарушать Правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации.