«Безопасность детей на дорогах»

22 сентября в рамках проводимой проведения Недели безопасности дорожного движения и Всероссийского открытого родительского собрания  «Безопасность детей на дорогах» в МБДОУ детский сад «Радуга» прошло родительское собрание в старшей группе.

С сообщением выступил  приглашенный  инспектор  ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району старший лейтенант полиции Антонова Л. В.. Она обратила внимание родителей на то, что необходимо

соблюдать правила в дорожной среде. Пеших участников дорожного движения настоятельно призывала переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, при этом убедившись в безопасности. Водителям напомнила об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, о соблюдении скоростного режима и безопасной дистанции. Помимо этого, Лариса Викторовна настоятельно рекомендовала взрослым регулярно напоминать детям о Правилах дорожного движения и показывать юным участникам только положительный пример поведения на дороге.

У родителей возникло много вопросов, на которые в ходе собрания они получили ответы.

Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.