«Знаем правила умело, применяем мы их смело!»

В  рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 8 сентября  сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников МБДОУ детский сад "Радуга"  мероприятие под названием «Знаем правила умело, применяем мы их смело!».

Начальник ОГИБДД ОМВД России  по Мариинско-Посадскому району С.И. Алексеев и инспектор  ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району старший лейтенант полиции Антонова Л. В. рассказали ребятам о необходимости соблюдении правил дорожного движения.

В ходе беседы полицейские напомнили юным участникам дорожного движения об алгоритме перехода через проезжую часть, о правилах езды на велосипеде, а также о мерах безопасности во время пользования средствами индивидуальной мобильности.

Вместе с Ларисой Викторовной дети вспомнили виды пешеходных переходов, сигналы транспортного и пешеходного светофоров. Помимо этого, автоинспекторы напомнили ребятам о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Дошколята, в свою очередь, продемонстрировали свои знания о правилах дорожного движения.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам быть внимательными и осторожными в дорожной среде.