День Волги

В России существует праздник, который посвящён реке. Волга — одна из самых крупных рек мира. 20 мая все города Поволжья отмечают День великой Волги– это и дань уважения ее истории, признание роли реки в жизни страны. Вода – символ жизни, а широкая спокойная Волга – символ России.

Праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

МБДОУ детский сад Радуга присоединился к празднованию. Педагоги рассказали детям: об истории этого праздника, легенды и сказания возникновения реки Волга. Вместе с воспитанниками воспитатели полюбовались ее красотой.

Подобные мероприятия расширяют знания детей о природных богатствах России, развивают любознательность, интерес к истории своего города.