«Спартакиада Здоровья»

«Спартакиада Здоровья»

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

В рамках Всемирного дня здоровья и месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» 7 апреля в МБДОУ детский  сад «Радуга»  прошла «Спартакиада Здоровья» в форме «Веселые старты». В мероприятии приняли участие воспитанники МБДОУ детский сад «Аленушка» и МБДОУ детский сад «Радуга».

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Спартакиада началась с торжественного открытия, представления команд, веселой разминки.  На старт вышли две команды: «Крепыши» и «Радуга». Им были предложены занимательные, иногда  очень непростые конкурсы с бегом, прыжками: «Хоккей с мячом», «Конфета в ложке», «Бадминтон»,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. В гости к ребятам прилетел самый лучший в мире бегун Карлосон, который живет на крыше.  Он показывал веселые фокусы и помогал в проведении соревнования.

В перерывах между эстафетами, дети вместе с болельщиками   отгадывали загадки. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команда «Крепыши» стала сильнейшей. 

Дети  и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог дошколятам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Все участники спартакиады награждены грамотами и сладкими призами. 

Соревнование стал настоящим праздником спорта и здоровья!

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!


Фотогалерея