Яблочный Спас

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей со всеми традициями  и обычаями этого дня,19 августа в МБДОУ  детском саду была проведена  фольклорно-игровая программа под названием «Наливные Яблочки».
    На Руси  на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети вместе с Машей и взрослыми водили хороводы, рассказывали стихи, пословицы, играли в игры, загадывали загадки об этом чудесном дереве.
    Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки.
    Интересные игры и конкурсы помогли малышам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника,  создать отличное настроение, и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.
   В заключение праздника дошкольников ждали вкусные, горячие, ароматные пирожки с яблоками.