«За безопасность всей семьей!».

С целью формирования у обучающихся знаний правил дорожного движения, предупреждению пожаров от детской шалости с огнём, обучения детей правилам оказания помощи на воде, правилам первой медицинской помощи, 25 июня 2019 года, на базе МБДОУ ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад состоялись районные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей «За безопасность всей семьей!».
   Это – совместное мероприятие отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, 34 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС Чувашской Республики», Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР», Мариинско-Посадского РДДТ.
   Всего в мероприятии приняло участие 5 команд дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района, в том числе и воспитанники МБДОУ детский сад «Радуга». У детей и их родителей была очень насыщенная программа, в которой они должны были показать все свои знания и умения.
   Дети отвечали на вопросы викторины, а взрослые прошли, экзамен на знание правил дорожного движения, правил пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах и первой медицинской помощи. Родители показали свое умение фигурного вождения на велосипеде, а дети – умение ориентироваться на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов.
    В конкурсе «Теория« Правила -твои друзья Забывать друзей нельзя »» наша команда заняла -2 место, в «Музыкальном» конкурсе -3 место. В  конкурсе «Автогородок» воспитанник подготовительной к школе группы  Эдвин Гукасян занял- 3 место.
По итогам всех конкурсов команды детского сада «Радуга» заняла третье место.
    Мы поздравляем победителей и призеров!
Ребята достойно представили наш детский сад в районном соревновании «За безопасность всей семьей!», при этом получили заряд бодрости, настроения и позитива от общения со сверстниками из других садов, от самого спортивного состязания, ну и, конечно, от награждений.