«Воспитатель года – 2019»

В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года -2019». Навстречу участникам и гостям праздника гостеприимно распахнул двери детский сад «Алёнушка». Конкурс открыла  начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева С.В..
Яркие выступления воспитанников детского сада в красочно оформленном зале подняли настроение всем присутствующим.
               В конкурсе приняли участие 9 воспитателей  из  детских садов и дошкольных групп при общеобразовательных учреждениях Мариинско-Посадского района. МБДОУ детский сад  «Радуга» представляла воспитатель второй группы раннего возраста Васильева Татьяна Николаевна.
                Конкурс проходил в три тура. В первом туре жюри посмотрели педагогические  мероприятия с детьми. Они  были разнообразны по содержанию и оригинальности, в которых  нашлась роль для каждого ребенка. Возраст детей был определен участником конкурса.
Второй тур творческая презентация, в которой участники конкурса рассказали  о своей работе.
В третьем туре участники показали мастер- класс.

Перед жюри конкурса стояла очень непростая задача - поставить достойную оценку участницам конкурса и выбрать самую-самую по результатам набранных баллов на всех этапах.  Необходимо было учесть все - профессиональный опыт, владение речью и даром  убеждать, тонкое знание психологии и артистизм, а главное, умение чувствовать маленького человека, согревать его теплом своего сердца, нести эмоциональный позитив - ведь воспитатель – это необыкновенно многогранная личность.
            Победителем конкурса стала  воспитатель  МБДОУ детский сад «Алёнушка» Иванова Анастасия Павловна,  которая будет представлять Мариинско-Посадский район на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2019» в Чебоксарах, призерами конкурса стали воспитатель МБДОУ «ЦРР -детский сад «Рябинка» - Соколова Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад «Радуга» - Васильева Татьяна Николаевна. Конкурс еще раз показал, какие душевные, творческие, профессионально грамотные специалисты воспитывают дошколят.
              Мы поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам конкурса!