РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ»

1 марта  2019 года в актовом зале МБОУ ДО  «Мариинско – Посадская детская школа искусств» состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля детско – юношеского творчества «Таланты и поклонники». В нем приняли участие воспитанники и учащиеся образовательных учреждений Мариинско- Посадского района в возрасте от 7 до 18 лет. Мероприятие направлено на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров.
Фестиваль проходил по номинациям: «Вокальное искусство»,  «Театральное искусство» и  «Хореографическое искусство».
  Воспитанники МБДОУ детский сад «Радуга» выступили в двух номинация – «Вокальное искусство» с песней «Те, кто службу несёт в МЧС» и   «Театральное искусство» - стихотворение «Пожарному».
Представленные номера были яркими и запоминающимися, что очень обрадовало членов жюри, но одновременно усложнило им задачу. Тем не менее, итоги подведены, и победители конкурса получили грамоты и сладкие призы от Всероссийского добровольного пожарного общества. От всей души поздравляем наших талантливых детей – призёров фестиваля:
- номинация «Вокальное искусство» направление «Соло»: 1 место - Гукасян Эдвин (МБДОУ д/с «Радуга»);
- номинация «Театральное искусство» направление «Стихотворение» - 1 место –2 место – Ярукова Полина (МБДОУ д/с «Радуга»).