День памяти, скорби и пролитых слез
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез,
А с ними - ушедших, несбыточных грез.

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. 10 лет той необъявленой войны и 30 лет мира? Это много или мало? Ответить на этот вопрос однозначно невозможно. Наверное, надо спросить у матерей, потерявших сыновей в той войне, у рано поседевших молодых вдов, у детей, выросших без отцов, у солдатских обелисков, у ребят, которые носят боевые награды.
   В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы воспитанники подготовительной  к школе группы МБДОУ детский сад  "Радуга" приняли участие в митинге,  посвященного этой знаменательной дате. Перед митингующими, вступил Глава  администрации Мариинско- Посадского района Мясников А.А., участник боевых действий в Афганистане Егоров В.А.. Они поблагодарили ветеранов боевых действий за мужество, отвагу, братскую помощь. В заключение митинга присутствующие возложили к памятнику цветы, в том числе и воспитанники детского сада "Радуга".  Встреча оставила неизгладимый свет в душах и сердцах детей и гостей.
   Спасибо вам, бойцы, за подвиг и ратный труд. Верим, что вы и дальше будете опорой государства и общества. Мира и надежды на лучшее желаем всем, через чью судьбу прошли огненные годы.