Акция "Игрушка для елки"

Под словом «волонтерство» мы подразумеваем общественную деятельность, которая совершается добровольно с благими намерениями для отдельных групп и всего социума в целом. При этом деятельность данных людей не предполагает никаких вознаграждений или расчета. Поэтому, чаще всего волонтерами становятся люди, которые просто хотят кому-либо помочь, получить новый опыт, который пригодится в жизни, без финансовых выплат.

28 декабря дети волонтеры подготовительной к школе группы МБДОУ детский сад  "Радуга" в преддверии новогоднего праздника, под руководством воспитателей,  организовали акцию "Игрушка для елки".  Дошкольники своими руками изготовили елочные игрушки и украсили ими новогоднюю красавицу в городском парке «Коновалово».
   Ребят  ожидал сюрприз  у елочки: их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Хозяева праздника  поблагодарили юных волонтеров за проделанную работу в течение года и украшенную елку, в городском парке. Дед Мороз и Снегурочка устроили соревнования "Кто быстрее дотронется до посоха" и другие веселые игры.
   Накануне Нового года Дед Мороз не оставил ребят без подарка. Он подарил им конфеты и настольные игры для группы.