Акция «Письмо пешехода!».

В  рамках общереспубликанского целевого профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!» 25 декабря воспитанники МБДОУ детский сад «Радуга» стали  участниками  VII районной акции «Письмо пешехода!».
   На призыв нарисовать письма откликнулись ребята подготовительной к школе группы. Совместно с воспитателем Филягиной А.Н. красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, где малыши выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».
   Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки. Дети вручали их  водителям, проезжающим в непосредственной близости от учреждения.
   В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.