«Веселые старты» - это заряд бодрости и хорошего настроения!

У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по сохранению и укреплению здоровья дошкольников. В МБДОУ  детский сад «Радуга» одним из таких мероприятий стали спортивные соревнования «Веселые старты», которые проводятся в рамках месячника «За здоровый образ жизни».   В этом году 28 ноября оно прошло как итоговое мероприятие среди воспитанников средней и старшей групп.
  Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Воспитатели групп Алексеева Г.Ю. и Архипова Л.Г. провели большую предварительную работу и подготовили интересные спортивные задания.
  Юные спортсмены соревновались друг с другом в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.
  Во время «Веселых стартов» царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия.