Воспитатели МБДОУ детский сад «Радуга» пишут Географический диктант.

   11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
  3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной просветительской акции. Одной из площадок акции стала МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад Чувашской Республики.  В третий раз приняли участие в акции воспитатели МБДОУ детский сад «Радуга». За 45 минут участники диктанта ответили на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями.  В  этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отчасти рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование проходило форме викторины.
   Мероприятие нацелено на популяризацию географии. Человек, не зная ответы на какие-то вопросы, может заинтересоваться, узнать что-то новое.