Синичкин день

   Синичкин день - особенный праздник. Россияне в этот день встречают во дворах "зимних гостей", таких как: синица, сойка, снегирь, щегол, свиристель. Они переселяются ближе к людям в поисках провианта и убежища от сильных морозов. Их появление в городах и селах свидетельствует о скором начале зимних холодов. День Синички существует с давних времен, но отмечать в РФ его стали совсем недавно. По предложению Союза охраны птиц России, народный праздник выбран днем защиты птиц от экологических катастроф и уничтожения видов. Россияне отмечают этот молодой, но важный для каждого, кто заботится об экологии праздник - 12 ноября.
  Для формирование у воспитанников  представления  о зимующих птицах родного края.Воспитанники   средней группы МБДОУ детский сад «Радуга» слепили из пластилина фигурки птиц.Дети с удовольствием выполняли работу и радовались полученному результату.
   Помните: желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в вашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. Не обманите их ожиданий!