Общее родительское собрание на тему "Правила безопасности дома и на улице ".

  26 октября в МБДОУ д/с «Радуга» в рамках «Месячника безопасности»  прошло общее родительское собрание на тему "Правила безопасности дома и на улице ".
С сообщением выступил  приглашенный старший инспектор Мариинско-Посадского участка центра ГИМС, МЧС России по Чувашской Республике Николаев С.А.. Он провел профилактическую беседу с родителями по безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Напомнил, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. 
  Инспектор  ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району старший лейтенант полиции Антонова Л. В.. Она обратила внимание родителей на то, что необходимо в темное время суток использовать светоотражатели.
  Ведущий специалист- эксперт по делам молодежи отдела образования и молодежной политики Мариинско - Посадского района Камбулова Д. М. предложила родителям посмотреть видеоролик "Дорога и дети", который произвел очень сильное впечатление и не оставил равнодушным ни одного родителя.
У родителей возникло много вопросов, на которые в ходе собрания они получили ответы.
  В заключение мероприятия всем  присутствующим раздали памятки, а заведующий детского сада «Радуга» Белова А.В. поблагодарила родителей за сотрудничество и активную работу в решении актуальных проблем детского сада и активное участие в мероприятиях.