Спектакль «Приключение обезьянки» артистов Чувашского государственного экспериментального театра Мим-театра «Дождь».

  Современным детям, избалованным  красивыми игрушками, всевозможными развлечениями, театр нужен не меньше, чем детям прошлых поколений. Живая игра актеров дает самые яркие впечатления, а дети – лучшие зрители, т.к. не прячут свои эмоции. 
  29 октября в МБДОУ д/с «Радуга» прошло  представление спектакля «Приключение обезьянки» артистов Чувашского государственного экспериментального театра Мим-театра «Дождь». Добрый и красочный спектакль, рассказывающий о жизни зверей, о том, как путем проб и ошибок, порой довольно-таки серьезных, они приходят к пониманию и дружбе. Веселые герои незатейливым языком сказки напомнили детям о правилах ЗОЖ. Спектакль интересен еще и тем, что, наряду с приемами пантомимической клоунады, используются элементы театра кукол.
  Спектакль оказал на детей большое развивающие воздействие. Это обусловлено тем, что сценическое действие во многом созвучно с детской игрой: детская игра и игра актера требуют перевоплощения. Именно на это рассчитывали,     создавая спектакль для самых маленьких зрителей, артисты театра.
  Удивительные персонажи в непринужденной игровой форме напомнили детям о дружбе, взаимоотношениях детей друг с другом, а веселые песни подарили положительные эмоции и позитивный настрой на целый день.