В рамках двухмесячника республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» воспитаники посмотрели мультфильм «Мойдодыр»

Мультфильм — наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа- среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, т.е. включает два органа восприятия: зрение и слух. Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
  В рамках двухмесячника республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» с  целью пропаганды здорового образа  жизни воспитаники МБДОУ детский сад «Радуга»  24 октября посмотрели мультфильм  «Мойдодыр» по одноименной сказке К. И. Чуковского, в котором строгий и суровый умывальник Мойдодыр заставил исправиться мальчика- грязнулю. В ходе показа дети закрепили гигиенические навыки, проявили заинтересованность в необходимости формирования потребности в здоровом образе жизни.
  Таким образом, ребенок через мультфильмы усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели.