Акция «Пятерка за световозвращатель».

В рамках Всероссийской Недели безопасности  26 сентября в МБДОУ детский сад «Радуга» провели акцию «Пятерка за световозвращатель».
Инспектор  ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району старший лейтенант полиции Антонова Л. В.., инспектор ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району Игнатьев С.И. и ведущий специалист- эксперт по делам молодежи отдела образования и молодежной политики Мариинско - Посадского района Камбулова Д. М. проверили наличие фликеров у воспитанники ДОУ. В ходе акции выяснилось, что все воспитанники имеют и регулярно носят светоотражающие элементы на верхней одежде.
  Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование световозвращающих элеменов на одежде детей в любое время года.