Виртуальная экскурсия «Путь к звездам».

В рамках празднования 89-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева 5 сентября в  МБДОУ детский сад  «Радуга» была организована - виртуальная экскурсия «Путь к звездам». Воспитанники подготовительной к школе группы  познакомились с экспозицией Музея космонавтики в с. Шоршелы.
   В ходе просмотра дети узнали много интересного о жизни и деятельности нашего земляка. А.Г. Николаев родился в селе Шоршелы Чувашской Республики. Он дважды герой Советского Союза, генерал-майор авиации. У него было два космических полёта на кораблях Восток-3 и Союз-9. У Андриана Григорьевича много разных наград Советского Союза, российских и других государств. Он первый космонавт, который работал без скафандра на орбите (отцепился от ремней и свободно парил в невесомости на корабле).
Воспитатель Винокурова провела викторину по теме экскурсии, где ребята еще раз вспомнили историю космонавтики и биографию  А.Г.Николаева.
   Чувашская Республика свято чтит память легендарного земляка.